Просмотров: 4352
Т.ДеМарко - Deadline

Месяц назад я решил собрать книжный клуб, задачами которого являются: нанести пользу людям, принудив читать чаще полезные книги, найти новые книги, поделиться опытом, выслушать мнения, познакомиться с новыми интересными людьми. Уже первая встреча показала, что клуб справляется с задачами! Подробнее о механизме такого книжного клуба можно прочитать здесьь.

И вот вчера, 06.07.2017, в клубе Дума состоялась первая встреча, где мы обсуждали книгу Deadline Тома ДеМарко. К сожалению, на встрече присутствовали только три человека из 13, состоящих в группе. Но с учетом летнего сезона я смотрю в будущееклуба с оптимизмом. Впрочем, неполная явка не испортила настроения, а сама встреча принесла море удовольствия и интересного общения.

Далее я расскажу подробнее о том, что обсуждалось на встрече.

На встрече я познакомился с Юрой и Романом. Руководители разработки и внедрения. Т.е. это люди, которые знакомы с проектной работой лучше, чем я. Большую часть встречи мы рассказывали о себе, обсуждали текущие ситуации на работе и Стратоплан. А проектной деятельности была посвящена добрая треть всех разговоров.

Темы, которые были затронуты

Обсуждения, напрямую касающиеся Deadline ДеМарко

К этой встрече я почти дочитал книгу Лоуренса Лича «Вовремя и в рамках бюджета». Я очень рекомендую, для закрытия проектного месяца, прочитать следующие книги в следующей последовательности:

  1. ДеМарко – Deadline
  2. Голдрадт – Цель (тоже бизнес роман)
  3. Л. Лич «Вовремя и в рамках бюджета»

Последняя книга посвящена объединению идей Голдрадта и PMBoK. Книга несколько сложна для чтения (не вздумайте ее читать без ознакомления с Целью Голдрадта!), т.к. весьма насыщена техническими деталями. Но мне она очень понравилась и показалась очень полезной. Рецензию на нее постараюсь на следующей неделе выложить.

Спасибо всем!

Встреча мне очень понравилась! Очень интересные собеседники! С нетерпением жду следующего заседания клуба, которое будет посвящено, наверное, ораторскому искусству, презентациям, представлению информации и корпоративному общению. У меня уже есть несколько интересных идей :)

Читайте больше и сразу применяйте прочитанное!

До скорой встречи!

PS пока двери в наш клуб закрыты, возможно мы их приоткроем через пару встреч. Но у желающих есть все возможности организовать параллельно несколько клубов.